Здесь представлены ружья Евгения Королевского. Евгений достаточно известный в кругах украинских охотников мастер по изготовлению ружей для подводной охоты, можно уже без преувеличения сказать, что через его руки прошло больше сотни ружей, не будем рассказывать про все его изделия, остановимся лишь на его личном «рабочем» ружье, в этом случае сапожник оказался обутым, а так же покажем оригинальный коллиматорный прицел разработанный и запатентованный Кожохиным Владимиром Викторовичем, как все самое совершенное был внедрен в военной промышленности и применяется для наведения на цель в современных боевых самолетах, но благодаря рвениям Евгения оказался на подводном ружье.
Коллиматорный прицел

       Технические данные -время не прерывной работы прицела от 10 до 500 часов в зависимости от свечения прицельной марки. Питание производиться от двух элементов ААА, длина прицела - 130мм, диаметр объектива 30мм, крепеж рассчитан на диаметр ресивера ружья от 32 до 40мм, имеется регулировка для пристрелки.
       Коллиматорный прицел обеспечивает изображение светящейся прицельной марки в виде креста красного цвета, которое видно одновременно с целью, наложенным на цель.
       При прицеливании не нужно смотреть на ружье и не нужно точно устанавливать глаз на оси ружья, достаточно через объектив увидеть светящийся крест и совместить его с целью.
       Яркость прицельной марки регулируется и светящийся крест виден в любых условиях -мелководье при яркой погоде и хорошей видимости, светлый песок, в условиях охоты в пресной воде перенасыщенной зеленными водорослями, в гротах и коряжнике, в условиях ночной охоты.
       Макетный образец прицела летом 2003 года прошел серьезные испытания в Крыму(Тарханкут, Черноморское), основным трофеем была такая быстрая и подвижная мишень как кефаль, стрельба велась на расстояние до 6 метров и глубинах до 10. Результаты превзошли все ожидания, что послужило толчком для запуска этого прицела в мелкосерийное производство.


Рессивер титан, толщина стенки 0.5мм, диаметр 38мм, ствол нержавеющая сталь диаметр 10мм, общая длина ружья 600мм, толщина гарпуна 8мм.Ружье имеет положительную плавучесть с катушкой без гарпуна Увеличенный гриб ручки.
(c)ДОМ РЫБАКА - 2004