Мое снаряжение
Анатолий Сурков (Северодонецк)


       
       

Мне 54 года. Занимаюсь подводной охотой с 1975 года. Одежда - старого образца - “Чайка”, ласты “Акванавт”, маска и трубка завода “Респиратор” (г.Орехово-Зуево), на трубку напаял “набалдашник” из листовой нержавейки. Груза и кукан собственной конструкции. Подводной спортивное ружье собственного изготовления. Мне удалось сконструировать и изготовить ружье, которое удовлетворяет требованиям как спортивного ружья, так и ружья для подводной охоты. Получено авторское свидетельство на избретение и запатентовано в Украине и России.
       Охочусь в основном на Оскольском водохранилище. Бываю на реках Северский Донец и Айдар. Изредка приходилось бывать на Веселовском водохранилище, что в Ростовской области. Подводной охотой занимаюсь как любитель. Раньше приходилось участвовать в соревнованиях по СПС.

       “Радость на всех одна”. Сом более 2-х м. Добыл Сергей Волков(справа на фотографии), чемпион мира по подводному ориентированию. Заслуженный мастер спорта международного класса. Веселовское водохранилище, Ростовская область.
       
       
       
(c)ДОМ РЫБАКА - 2003