Ночная охота в Северодонецке
Александр Сикало г.Северодонецк

Ночная охота в Северодонецке (Часть 1)
Что тут особо пи писать - (дело было ранней теплой осенью, и не столько ночью, сколько уже стемнело…) Есть такой термин - NO COMMENT (все и так почти видно):

Гость из Киева, Коля, пришел, увидел - судак и «кая-то змея и Саша - т..бик и как всегда караси, караси…

Сергей - т…бик и еще что-то(?) У Юры всегда «все в аасортименте»


Часть 2 :-)
Вот тут уже дело было поздней осень, можно даже сказать в начале зимы, когда лед еще не сковал еще свое «ветто» подводной охоте, но температура воды уже была «освежающая»

Юра, как всегда, оделся самый первый. Одежда у него была не совсем по сезону, поэтому пришлось использовать на талии и «белт для похудания». Ночная фотография лишает фона и перспективы, выделяет только отдельные цветные «пятна». Вот и видны на фоне ночи: красные буй и кончик трубки, синие «белт» и фонарь «Люмен-6», белая рукоятка ружья, ну и мужественное лицо подвоха, решившегося и в ночь и в холод «мочить» жабры, а может и рыбу. Сергей тоже почти готов, а вот Леша (на заднем плане) все делает медленно и обстоятельно (надевает кучу всяких тряпочек).

Вот он облик ночного подвоха, кого не страшит ни ночь, ни холодная вода…
«Кому не спится в ночь глухую?..» Что касается автора этих строк, то, постояв на берегу, и посмотрев на удаляющиеся подводные огоньки, прилег на разложенное кресло автомобиля и благополучно задремал, в «полуха». «Стук» в дверь прервал дремоту.

Юра вышел из воды первый, вот что значит одежка не по сезону: Через некоторое время вышел появился из воды и Сергей. Как и ожидалось, рыбы не было, если не считать пару «щупаков». Юра еще не все резервы использовал. Что зря с собой возили кипяточек? Пошел процесс создания «теплого кайфа» - разбавления кипяточка забортной водой и заливания его за шиворот костюма. Все, кто это делал, знают, какое это наслаждение. Есть поговорка - «На безрыбье и рак - рыба», тем более, что почему-то так бывает, что все родственнички подвохов любят «раковые шейки». «Переориентация « оказалась более успешной. Вот уже опять Юра вышел второй раз из воды и подтвердил пословицу: Когда уже все переоделись и сложили свой «инвентарь» в мешки, появился из воды Леша. Если внимательно посмотреть на его лицо, то можно не сомневаться, что кайф от ночной охоты он получил сполна -J)

«Бедный, бедный, больной» подводный охотник и за что ему такие мучения? А вот потому, что!!!

(c)ХРУТАЛЬНЫЙ ГРОТ - 2005